Люди перестают мыслить,когда перестают читать

Спортивный туризм

  • Опубликовано:
  • Блог: Спортивный туризм
  • Редактировалось: 1 раз — 27 марта 2024 в 22:26
+5
Голосов: 5

17505

Спортивный туризм — это вид спорта, в основе которого лежат соревнования на маршрутах, включающих преодоление препятствий, проложенных в природной среде и на искусственном рельефе.
Спортивный туризм

Спортивный туризм в России является национальным видом спорта, имеющим многолетние традиции. Он включает в себя не только спортивную составляющую, но и особую духовную сферу, и образ жизни самих любителей странствий.
Спортивный туризм

На базе МБОУ Сарыевской НОШ №2 существует не только секция бокса, но и секция пешеходно-горного туризма.
Спортивный туризм

Пешеходный туризм – самый доступный вид туризма. Самодельный туристический поход сочетает активный здоровый отдых, познание и освоение окружающего мира, что ставит его в ряд наиболее эффективных методов комплексного воспитания подрастающего поколения.
Главная задача кружка – удовлетворить естественную потребность ребят в непосредственном познании мира, своего края; показать, как он прекрасен, воспитать активную любовь к нему.
Спортивный туризм

Дать ребятам возможность освоить все премудрости пешеходного туризма – значит дать им путёвку в большой туризм, на всю жизнь привить им страсть к путешествиям, к познанию, к самосовершенствованию.
За время занятий в кружке юные туристы должны приобрести навыки владения горной техникой, ориентирования, получить и закрепить начальные туристические знания по применению общетуристического и специального снаряжения, подбору продуктов питания, оказанию доврачебной помощи; должны знать все необходимые методы и средства обеспечения безопасности и уметь применять их на практике.
Спортивный туризм

На протяжении всего периода обучения кружковцы принимают активное участие в туристско-краеведческой работе, так же и в соревнованиях.
← ТУРИЗМ - ЛУЧШИЙ ОТДЫХ !

Читайте также:

Туризм и жизнь

Туризм и жизнь

Её склонность к туризму появилась необычно: маленькую и лёгонькую девочку брали с третьего класса на туристические соревнования, чтобы переносить на носилках. А она полюбила занятия с туристам...
Наша секция

Наша секция

все мы тренируемся лучший из нас вот мы какие
День защиты животных

День защиты животных

4 октября - День защиты животных В этот день во многих регионах нашей огромной страны проходят акции и мероприятия, направленные на воспитание у людей бережного и ответственного отношения к брат...
План работы на ноябрь 2014 г

План работы на ноябрь 2014 г

ноябрь 2014 4.11 – виртуальная программа «Мы - славяне. Мы – едины». 6.11- час интерес.сообщ. «Мой мир – разноцветная радуга» 20-30.11- декада по защите прав детей - выставка «Изучаем права, чт...

Комментарии

Сельская библиотека п.ст.Сарыево

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика

Сельская библиотека п.ст.Сарыево